Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму доля преступлений несовершеннолетних сократилось почти на треть

11.08.2019

В Крыму в первом полугодии текущего года количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, сократилось почти на 30%.

Об этом сообщила начальник управления правовой статистики прокуратуры РК Лидия Пидюменко, передает пресс-служба прокуратуры РК.

По ее словам, криминогенная ситуация в республике характеризуется рядом положительных тенденций. Так, на 12% сократилось количество грабежей, меньше совершено мошенничеств – имеет место снижение на семь процентов.

«В целом в республике совершено на 2,5% меньше преступлений, в том числе тяжких, чем за аналогичный период прошлого года. Также уменьшилось число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Вместе с тем, реализовывая надзорные полномочия, прокуроры выявляли нарушения в сфере уголовно-правовой статистики, реагируя на факты искажений при учете преступлений, влияющих на показатели преступности в целом», — сообщила Пидюменко.

Начальник управления правовой статистики прокуратуры РК уточнила, что всего в связи с выявлением таких нарушений прокурорами принято 145 мер реагирования. По результатам рассмотрения документов реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 199 должностных лиц.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей