Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Ялты ограничат доступ к 14 пляжам

09.07.2019

Доступ может быть ограничен только к 14 пляжам территориям в Ялтинском регионе.

Как уточнили в отделе по курортам и туризму местной администрации, на территории муниципального образования 13 пляжей имеют статус «лечебный» и один относится к категории «детский».

«Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю к настоящему времени выдано 14 санитарно-эпидемиологических заключений пользователям пляжных территорий с функциональным назначением «Лечебный пляж» и «Детский», – пояснили в профильном структурном подразделении администрации Ялты.

По имеющейся в распоряжении отдела по курортам и туризму информации, статус «лечебный» присвоен пляжам ФГБУ «Санаторий «Гурзуфский», ООО «Дельфин-2001», ФГБУ «Военный санаторий «Ялта», ЧУ «Санаторий «Узбекистан», ФГКУ «Санаторий «Черноморье», ФГБУ «Санаторий «Нижняя Ореанда», ООО «Санаторий «Сосновая роща», ГМУ «Санаторий «Белоруссия», АО «Санаторий «Дюльбер», АО «Санаторий Дюльбер» (3-е отделение «Санаторий «Морской прибой»), ФГКУ «Алупкинский военный санаторий», ФКУЗ «Санаторий Алупка», ООО «Ист Инвестментс» (пансионат им. Терлецкого), а статус «детский» присвоен пляжной территории международного детского центра «Артек».

«Согласно действующему законодательству, доступ на лечебные и детские пляжи может быть ограничен», – напомнили в профильном отделе, подчеркнув, что посещение других официальных мест для купания должно оставаться свободным.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей