Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Ялты пообещали установить дополнительные лавочки на улицах города

06.07.2019

Дополнительные урны для мусора и лавочки для отдыха появятся на улицах населенных пунктов ялтинского региона.

Об этом сообщил глава российской администрации города Алексей Челпанов.

«Департаменту по вопросам жилищно-коммунального хозяйства в 2019 году финансирование на приобретение урн и скамеек выделено в полном объеме», – заверил он и добавил: «Места их размещения будут определяться после закупки».

По словам Челпанова, урны будут устанавливать как муниципальные предприятия сферы ЖКХ, так и региональный оператор по вывозу ТКО – «Альтфатер», который уже закупил около 500 новых урн и 300 контейнеров для мусора.

Глава администрации добавил, что в первую очередь новые урны появятся в местах, где недавно была завершена или производится в настоящее время реконструкция. «На набережной Приморского пляжа и в парке Гагарина уже установлено более 30 урн и около 15 контейнеров», – уточнил он, пообещав: «Если понадобится – установим еще».

Градоначальник заверил, что урны закупаются и для поселков региона, а также города Алупка. «В частности, новые лавочки, скамейки и урны появятся в сквере Фороса, после завершения его реконструкции и в других зеленых зонах муниципального образования», – добавил Челпанов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей