Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте во время постановки под коньками Ромео и Джульетты загорится лед

05.07.2019

Впервые в истории, в Крыму будет показан грандиозный ледовый спектакль Ильи Авербуха «Ромео и Джульетта».

Об этом сообщил участник спектакля, заслуженный мастер спорта России АлексейЯгудин во время пресс-конференции в Республиканском пресс-центре.

«Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта» впервые показан в Сочи. Уже отыграно более 200 спектаклей за два сезона. И сейчас этот спектакль с 18 июля по 29 сентября будет проходить в Ялте на стадионе «Авангард». В самом ледовом спектакле будет задействовано не только фигурное катание, но и воздушная, напольная акробатика. При этом во время спектакля горит лед и неимоверное количество спецэффектов. Это уже не просто шоу, и не показательные выступления фигуристов — спектакль симбиоз циркового искусства, акробатики, жонглирования и фигурного катания. Такое представление станет приятным подарком для жителей и гостей Крыма», — рассказал Ягудин.

Он уточнил, что в спектакле заняты сразу шесть олимпийских чемпионов — Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин (Ромео и Джульетта), Алексей Ягудин и Роман Костомаров (Меркуццио и Тибальд), Татьяна Волосожар и Максим Траньков (князь и княгиня Вероны).

«В проекте задействованы спортсмены международного класса, артисты ледового балета, вокалисты и музыканты. С фигуристами занимались профессиональные фехтовальщики, хореографы и педагоги по актерскому мастерству. Потрясающей красоты костюмы создавала целая команда художников», — добавил заслуженный мастер спорта России.

Поскольку в Ялте нет подходящего ледового дворца, на территории стадиона «Авангард» установят специальный шатер и зальют лед, для чего будут привезены несколько мощных холодильных установок. В дневное время этот каток станет хорошей тренировочной базой для местных спортсменов.

Справка: Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта» впервые был показан в России в июле 2017 года, и за два года его посмотрели уже свыше 1 млн человек, таким образом он стал самым успешным в истории российских ледовых шоу. «Ромео и Джульетта» стал также первым российским ледовым спектаклем, который был показан на одной из самых знаменитых площадок Европы — итальянской Arena di Verona. 6 октября 2018 года он закрыл театральный сезон на Arena di Verona и стал одним из главных событий фестиваля «Русские сезоны в Италии».

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей