Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе появилась коалиция за отставку губернатора Овсянникова

05.07.2019

Представители непарламентских партий, а также самовыдвиженцы, которые намерены принять участие в выборах в депутаты Заксобрания Севастополя 8 сентября, сделали политическое заявление о начале сбора подписей граждан за отставку губернатора Дмитрия Овсянникова.

Заявление о необходимости немедленной отставки действующего губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова было сделано в объединенном Медиацентре на проспекте Нахимова, 1, где идет сбор подписей в поддержку кандидатов на выборы.

В заявлении отмечается, что губернатор в течение трех лет ведет политику «по систематическому разрушению экономических, социальных, культурных и иных основ города Севастополя».

«Деятельностью г-на Овсянникова городу нанесен непоправимый ущерб, вытекающий из целого ряда негативных событий в городе, связанных с его политикой и деяниями, в том числе: игнорирование интересов города при осуществлении градостроительной деятельности, нанесение экологического ущерба и ущерба культурному наследию города, создание невыносимых условий для осуществления предпринимательской деятельности, невыполнение федеральной целевой программы и др», - сказано в заявлении.

Представители непарламентских партий объявили об учреждении Коалиции «За отставку губернатора Овсянникова» и инициировали с 4 июля сбор подписей за немедленную отставку главы города.

«Все кандидаты в депутаты Законодательного Собрания Севастополя и избирательные объединения, подписавшие данное заявление, обязуются в случае избрания в Законодательное Собрание города в соответствии с законом проголосовать за выражение недоверия губернатору Овсянникову», - отмечается в заявлении.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей