Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчане жалуются на проблемы с водоснабжением и качеством воды

04.07.2019

Жители Воробьевского сельского поселения Сакского района жалуются на проблемы с водоснабжением и качеством воды.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Сакского района.

Председатель Сакского районного совета Николай Россоловский и замглавы администрации Евгений Радионов провели выездное аппаратное совещание с администрацией, депутатским корпусом и жителями Воробьевского сельского поселения. Жители смогли задать интересующие вопросы руководству поселения, района и квалифицированным специалистам.

Граждане обращались с вопросами жилищно-коммунального характера, в частности, водоснабжения и качества воды.

«Сейчас в Воробьевском сельском поселении водоснабжение осуществляется из трех артезианских скважин. К сожалению, дебет за 20 лет использования упал на 70%. Администрация Сакского района, сельского поселения совместно с ООО «Крымская Водная Компания» ищет способы решения сложившейся проблемы с водообеспечением жителей евпаторийской зоны. Сейчас добавим линию из села Порфирьевка. В перспективе работы по заведению линии из села Известковое Добрушинского сельского поселения», — сказал Россоловский.

На вопросы в сфере энергообеспечения и о проделанной работе рассказал начальник СП «Сакский РЭС» ГУП РК «Крымэнерго» Вячеслав Кравченко. Он сообщил о том, что в Евпатории открыт абонентский отдел евпаторийского участка по ул. Интернациональная, 139.

«В ближайшее время планируется провести капитальный ремонт линии в селе Шишкино, заменим опоры, провода. Пока комплектуем материал», — сказал Кравченко.В пресс-службе администрации отмечают, что Россоловский и Радионов вместе с квалифицированными специалистами подробно ответили на все волнующие граждан вопросы.

«Те же вопросы, которые по тем или иным причинам остались без ответа, взяты на личный контроль главы администрации», — говорится в сообщении пресс-службы.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей