Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские приставы с начала года возбудили 300 уголовных дел о неуплате алиментов

03.07.2019

Сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов по Крыму с начала года возбудили 300 уголовных дел о неуплате алиментов.

Об этом сообщила пресс-служба управления.

«Сотрудники УФССП России по Республике Крым возбудили 300 уголовных дел за неуплату алиментов за период с 1 января по 19 июня 2019 года», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что уголовное дело по статье 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) возбуждается, если должник в течение двух месяцев со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания не выплачивает алименты.

«Наибольшее количество уголовных дел — 29, возбуждено в отделе судебных приставов по Джанкою и Джанкойскому району, 23 в отделе судебных приставов по Евпатории, 20 уголовных дел в отношении нерадивых родителей возбуждено сотрудниками отделов судебных приставов по Железнодорожному району Симферополя, в отделах по Сакам и Сакскому району, Красноперекопску и Красноперекопскому району возбуждено в текущем году по 17 уголовных дел», – добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что из-за долгов около 3 млн граждан России не смогут выехать за пределы страны.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей