Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Медицинский кризис: в Евпатории отменили операции с анестезией

28.07.2019

В городской больнице Евпатории отменены все плановые хирургические операции под общим наркозом, сообщает администрация учреждения. Такое решение было принято из-за «острой нехватки» анестезиолога и реаниматолога.

Пользователи соцсетей уверены, что дефицит специалистов связан с низкими зарплатами и отсутствием компенсации за съемное жилье.

«Администрация ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» уведомляет, что в связи с острой нехваткой врачей по специальности «анестезиология и реанимация» администрация вынуждена временно прекратить оказание плановой хирургической помощи в виде плановых оперативных вмешательств под общим обезболиванием», - такое сообщение появилось на сайте евпаторийской больницы еще 15 июля.

Отмечается, что о возобновлении проведения плановых операций под общим обезболиванием будет сообщено дополнительно, однако до сих пор никакой дополнительной информации по этому поводу размещено не было.

Несмотря на дефицит специалистов в администрации медучреждения заявляют, что экстренная и неотложная хирургическая помощь проводятся в обычном режиме.

Пользователи соцсетей уверены, что, если бы врачам платили достойную зарплату и компенсировали затраты на съемное жилье, дефицита специалистов можно было бы избежать. Комментаторы отмечают, что зарплаты медика едва хватает на аренду квартиры в Евпатории, при этом власти не предоставляют приезжим врачам служебное жилье.

«Вопрос, почему врачи, которые приезжают в Евпаторию, спустя год-два увольняются? А может у них «отжимают» это жилье или не платят обещанной компенсации? Ведь «выжить» в летний период на зарплату врача при этом снимать жилье в Евпатории очень трудно», - написала в комментариях под постом в Facebook Оксана Таранина.

«Врачи получают от 18000 до 25000, семья из 3-х человек, двое врачи и ребенок снимает квартиру за 15000-17000, кто пойдет работать за такие деньги? Садика нет, няни тоже платить надо», - отметила Алла Кобылина.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей