Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму военнослужащему, заступившемуся за девушку во время драки, изменили наказание

26.07.2019

Военный суд изменил приговор в отношении военнослужащего, заступившегося за девушку.

Так, приговором Крымского гарнизонного военного суда от 28 февраля 2019 г. Л. был осужден к наказанию в виде лишения свободы на срок пять лет с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Апелляционным постановлением Северо-Кавказского окружного военного суда от 25 апреля приговор был отменен и направлен на новое рассмотрение.

В ходе нового рассмотрения уголовного дела установлено, что Л. 17 октября 2017 г., находясь около ночного клуба, расположенного в Симферополе, увидев конфликт, в ходе которого мужчина нанес девушке один удар ладонью по лицу, желая проучить последнего за содеянное, нанес потерпевшему один удар кулаком в левое ухо, от которого потерпевший упал, ударился затылочной частью головы об асфальт, и спустя 11 дней скончался.

«Действия Л. с учетом переквалификации государственного обвинителя, квалифицировано и окончательное наказание назначено в виде ограничения по военной службе на срок 1 год 6 месяцев с удержанием 10% из его денежного довольствия в доход государства. Кроме того суд взыскал с осужденного в пользу матери потерпевшего 400 тыс руб., в счет компенсации морального ущерба», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что приговор не вступил в законную силу.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей