Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Ялты намерены обещают к реконструкции Пионерского парка в августе

25.07.2019

Ялтинские власти намерены приступить к реконструкции Пионерского парка уже в августе.

Как пояснил глава администрации города Алексей Челпанов, по этому проекту получена положительная государственная экспертиза и началась процедура торгов.

«После их проведения, уже в ближайшее время, планируем приступить непосредственно к строительно-монтажным работам», – уточнил он.

Челпанов добавил, что на время поведения реконструкции необходимо определить комплексный порядок регулирования вопросов дорожного движения и благоустройства остановочных пространств. Также власти предполагают рассмотреть возможность организации в этом районе ледового катка или иных спортивных объектов.

При этом Челпанов дал поручение включить соответствующие условия в конкурсную документацию и информировать население о запланированных работах и предлагаемых альтернативных вариантах решений.

«Проект Пионерского парка – уникальный не только для нашего города, но и для всей республики. Но прежде всего он – для людей, – заверил глава ялтинской администрации. – Поэтому необходимо учесть все нюансы, чтобы парк был максимально комфортным для наших жителей и гостей».

Он также напомнил, что этот проект будет направлен на конкурс от Крыма по программе «Формирование современной городской среды» в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

По информации Челпанова, дизайн-проект парка предусматривает установку новых детских и спортивных площадок, скейт-парка, восстановление пешеходного моста и общественного туалета, а также дополнительное озеленение. При этом, обратил внимание глава администрации, разработчики проекта учли и историю парка, которую постарались объединить с современными архитектурными решениями.

Пионерский парк в Ялте был выбран горожанами в качестве приоритетной общественной территории для реконструкции. Рейтинговое голосование состоялось в марте прошлого года.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей