Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе появились вандалы, ломающих фонтаны в парках

25.07.2019

Фонтаны в сквере имени Тренева в Симферополе приходится ремонтировать до трех раз в неделю из-за вандализма горожан.

Об этом заявил директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Детский парк» Антон Якулевич.

«Посетители сквера отбивают плитку и кидают мусор в фонтаны, отчего забиваются струйные форсунки. Один из самых неприятных случаев – порча ламп подводной подсветки. Заменить световые элементы на большом фонтане – это непростая и трудоемкая задача. Нужно спустить воду и несколько дней просушивать бассейн, к тому же новые лампочки необходимо припаивать к конструкции», – цитирует Якулевича пресс-служба администрации города.

Директор парков уточнил, что четыре цветные лампы большого фонтана уже вышли из строя из-за купания в нем людей. «Мы принимаем все меры для «закрытия купального сезона» в городских фонтанах, – подчеркнул Якулевич. – В противном случае, симферопольцы опять могут лишиться одного из самых красивых мест отдыха в крымской столице».

Директор парков напомнил, что в этом году в фонтанах в сквере Тренева снова заработала цветная подсветка. Она начинает работать с 20.00 ежедневно. В маленьких фонтанах появляется желтоватый ореол от подводных прожекторов. Самое большое сооружение светится в трех режимах диодными лампочками: красного, желтого и синего цветов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей