Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура потребовала обеспечить свободный вход в парк «Харакский» в Гаспре

25.07.2019

Межрайонная природоохранная прокуратура потребовала от администрации федерального бюджетного лечебно-профилактического учреждения «Санаторий «Днепр» обеспечить свободный доступ в парк «Харакский», расположенный в поселке Гаспра (Большая Ялта).

«Установлено, что приказами генерального директора санатория «Днепр» утвержден прейскурант цен на услуги, связанные с посещением парка. Режим охраны парка «Харакский», установленный положением о парке, не предусматривает взимание денежных средств за посещение этой особо охраняемой природной территории», – говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что руководство санатория своими действиями ограничило свободный доступ не только к парку, но и к расположенной за ним пляжной территории, которая должна быть свободной для посещения. «Природоохранный прокурор опротестовал приказы генерального директора учреждения об установлении платы за вход в парк и внес в его адрес представление с требованием об устранении нарушения путем обеспечения свободного доступа на особо охраняемую природную территорию и к водному объекту общего пользования», – добавили в пресс-службе.

Прокуратура не первый раз требует обеспечить свободный доступ в парк. Ранее сотрудники ведомства уже опротестовывали взимание платы за вход на территорию парка.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей