Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Около 40 самолетов и вертолетов пролетят над Севастополем на День ВМФ

24.07.2019

Около 40 самолетов и вертолетов Черноморского флота и Южного военного округа примут участие в военно-спортивном празднике на День Военно-морского флота России в Севастополе.

Об этом сообщила пресс-служба флота.

«В военно-спортивном празднике, приуроченном ко Дню Военно-морского флота России в Севастополе, примут участие около 40 самолетов и вертолетов морской авиации Черноморского флота и армии ВВС и ПВО Южного военного округа, – говорится в сообщении. – К участию привлекаются фронтовые бомбардировщики Су-24М, самолеты-разведчики Су-24МР, штурмовики Су-25, многофункциональные истребители Су-27, Су-30 и Су-34, противолодочные самолеты-амфибии Бе-12, военно-транспортные самолеты Ан-26, вертолеты Ка-52, Ми-8 и Ка-27 в противолодочном и спасательном вариантах».

В пресс-службе подчеркнули, что авиацию задействуют в десяти из девятнадцати эпизодов праздника. Пилоты примут участие в открытии Дня ВМФ, проведут авиационную доразведку противодесантной обороны противника с истребительным прикрытием, поиск и уничтожение подводных лодок противолодочной авиацией, нанесение ракетного удара по отряду боевых кораблей. Также авиаторы проведут авиационную огневую подготовку высадки десанта, авиационное огневое сопровождение действий войск десанта на берегу, спасение экипажа судна потерпевшего бедствие и групповой прыжок парашютистов с дымами и флагами.

День ВМФ России отмечается в последнее воскресенье июля. В этом году праздник попадает на 28 июля. В Севастополе в честь праздника пройдет парад кораблей. Первая тренировка состоялась 22 июля.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей