Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Вакарчук предлагает создать закон о «сосуществовании с РФ»

23.07.2019

Лидер «Голоса» полагает, что такая законодательная инициатива позволит ликвидировать раскол среди украинцев по поводу отношений с Россией.

Новая Верховная Рада Украины среди других неотложных инициатив должна разработать и принять законопроект, задачей которого станет четкое регламентирование отношений между Украиной и Россией во всех сферах, заявил лидер политической партии «Голос» Святослав Вакарчук в комментарии Укринформу.

«Государство часто не хочет брать на себя ответственность за многие вещи, а поэтому остается открытым вопрос, скажем так, моральной ответственности людей. Например, почему одни люди принципиально не ездят на гастроли в страну-агрессор, а другие, напротив, активно гастролируют в России», – пояснил он.

Вакарчук добавил, что Украина сильно страдает из-за своей негласной политики двойных стандартов, которая провоцирует раскол в обществе.

«Поэтому было бы хорошо, чтобы государство приняло четкий закон, условно говоря, о сосуществовании с государством-агрессором, где четко очертило бы, что можно, а что – нет, и тогда этот вопрос был бы снят. Поскольку он (этот вопрос) всегда будет разделять общество, если это не ограничено законом», – резюмировал политик.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей