Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В МЧС Крыма заявили, что спасли почти 800 человек

20.07.2019

Сотрудники МЧС с начала года спасли 792 человека в Крыму, из них 529 человек получили помощь спасателей после ДТП.

Об этом на заседании по подведению итогов деятельности за первое полугодие текущего года сообщил начальник главного управления МЧС по Республике Крым Александр Еремеев.

«За прошедшие шесть месяцев было спасено 792 человека, из них 57 человек спасено на пожарах, 63 человека на воде, в горно-лесной местности проведено 63 выезда в результате которых спасено 106 человек, а также 529 человек получили квалифицированную помощь спасателей при ликвидации последствий ДТП», - приводят слова Еремеева в пресс-службе ведомства.

В МЧС отметили, что одним из важнейших направлений работы остается обеспечение пожарной безопасности. В частности, это усиление мер по своевременному реагированию на чрезвычайные происшествия. Отдельное внимание уделяется формированию добровольных пожарных команд. «С целью повышения пожарной безопасности до конца года в Крыму будет создано 20 добровольных пожарных команд, которые перекроют 79 населенных пунктов», - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что Крымские спасатели ликвидировали две авиабомбы, обнаруженные в разных районах Керчи. Пиротехники вывезли авиабомбы из города на полигон, где и осуществили ликвидацию.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей