Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму сгорело лавандовое поле

02.07.2019

Утром на Северной стороне в районе поселка Учкуевка произошел пожар на лавандовом поле, сообщает пресс-служба МЧС по Севастополю.

«2 июля в 9 часов 58 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение, что на Северной стороне в районе поселка Учкуевка, близ улицы Челюскинцев, горит сухая растительность на лавандовом поле», - рассказали в МЧС.

К месту оперативно выдвинулись два подразделения от 3-й пожарно-спасательной части. По указанному адресу огнеборцы прибыли уже через одну минуту.

«По прибытии первого подразделения 3-й пожарно-спасательной части было установлено, что горит сухая растительность на площади 500 квадратных метров. На тушение подали ствол Б. Был объявлен ранг вызова № 1-БИС. Прибыли цистерны 14- й, 13-й пожарных частей, также подали на тушение стволы. Работали также цистерна Черноморского флота и ВДПО, – рассказали в ведомстве.

В условиях ветреной погоды пожар быстро распространялся по открытой территории, и к моменту локализации его площадь составила 800 м². Огнеборцы предотвратили распространение пламени на примыкающие к полю жилые постройки. В 11:23 пожар был полностью ликвидирован.

«Хотелось бы обратить особое внимание жителей Севастополя на покос сухой травы на придомовых территориях – особенно садовых товариществ и отдельно стоящих домов», – напоминает севастопольцам начальник 3-й пожарно-спасательной части Алексей Сенчик.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей