Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму хотят отблагодарить Трампа за «рекламу полуострова»

02.07.2019

В российском парламенте Крыма думают, что постоянное негативное упоминание Крыма в мировых СМИ идет на пользу полуострова.

По мнению главного курортного спикера Крыма Алексея Черняка, «нас совсем не забывают наши «друзья», они каждые полгода что-нибудь придумывают: то они про санкции вспоминают, то начинают выдумывать какие-то условия возвращения воды».

Он напомнил, что апогеем рекламного успеха за рубежом можно считать санкции, введенные Минфином США в ноябре прошлого года, в том числе против трех санаториев Крыма – «Ай-Петри», «Мисхор» и «Дюльбер», а также отеля «Мрия».

«Я до сих пор благодарен президенту Америки за то, что он выучил, как называются наши южнобережные санатории и прорекламировал их на всю свою страну – спасибо ему большое. Я уже предлагал министерству (курортов и туризма республики – прим.) ему отправить благодарственное письмо», - пошутил Черняк.

Ранее ВЦИОМ сообщил, что по данным их исследований число россиян, готовых отдохнуть в Крыму, в течение последнего года упало с 37% до 31%. Директор по работе с органами государственной власти ВЦИОМ Кирилл Родин объяснил спад интереса тем, что Крым пропадает из информационной повестки.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей