Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольцев лишают пляжа «Толстяк» на Северной стороне

02.07.2019

Минобороны России требует избавить Севастополь от 1,65 гектара берега Черного моря, где летом ежедневно отдыхают сотни человек.

Если это произойдет, военные закроют пляж для простых смертных, как сделали в урочище Батилимане. Ранее Минобороны подало иск о сносе «Новацентра».

Минобороны РФ обратилось в Арбитражный суд Севастополя с иском к правительству Севастополя. В своем заявлении военное ведомство требует: признать отсутствующим право собственности города на земельный участок площадью 10648 квадратных метров — пляж «Толстяк»; исключить из Единого государственного реестра недвижимости запись о регистрации права собственности на объекты недвижимости, находящиеся на пляже.

Минобороны России сейчас является оператором 1/3 пляжа «Толстяк» и несет ответственность за содержание этой части берега

Предварительное судебное заседание назначено на 24 июля.

Пляж «Толстяк» (он же пляж ФГБУ «База отдыха «Севастополь») фигурирует как официальное место массового отдыха на водном объекте в постановлениях правительства Севастополя только 2019 и 2018 годов, в которых база отдыха «Севастополь» определена только как лицо, ответственное за содержание пляжа. При этом правительство Севастополя установило этому пляжу площадь 0,45 гектара, тогда как в реальности она составляет — данные Минобороны РФ и публичной кадастровой карты России это подтверждают — 1,65 гектара.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей