Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Абитуриентам из Крыма рассказали как поступать в украинские ВУЗы

18.07.2019

Поступающие из неподконтрольных украинскому правительству территорий Донецкой, Луганской областей, территорий вдоль «линии разграничения» и Крыма могут поступать в украинские высшие учебные заведения по упрощенной системе через Образовательные центры «Донбасс-Украина» и «Крым-Украина».

Об этом сообщила Ирина Кравчук, и.о. начальника отдела организационного обеспечения и контроля главного управления директората высшего образования Министерства образования и науки, передает Укринформ.

Работа центров началась 3 июня и продлится до 27 сентября. Перечень Образовательных центров есть на сайте Минобразования, а также на сайте Доступное образование, отметила Кравчук.

«Если абитуриент имеет результаты ВНО или украинский аттестат, он тоже может воспользоваться упрощенной процедурой и поступить через образовательные центры. Важно также, что фамилия каждого поступающего с оккупированных территорий обязательно зашифровывается», - отметила представительница Минобразования.

Кравчук подчеркнула, что если поступающие не имеют возможности подать документы о зачислении в срок, то у них есть возможность поступить на контракт до 26 сентября, а после зачисления написать заявление о переводе на бюджетную форму.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей