Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе хотят поставить рекорд по выпиванию бесплатного кваса

17.07.2019

28 июля в Симферополе на площади перед Госсоветом республики проведут всекрымский молодежный историко-просветительский фестиваль «Русь Тысячелетняя».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферопольского района.

Программа фестиваля включает торжественный молебен с участием митрополита Симферопольского и Крымского, молодежную интерактивную приключенческо-познавательную игру «Из глубины веков». Также организуют экскурсии по храмовому комплексу Александро-Невского кафедрального собора под общим названием «Наш Исаакий».

Гости фестиваля смогут принять участие в конкурсной шоу-программе на историческую тематику. В рамках фестиваля ремесленники дадут бесплатные мастер-классы и научат живописи, росписи по керамике, колокольному звону, гончарному и кузнечному делу, рукоделию.

Для самых маленьких в течении всего фестиваля будет работать интерактивная фотозона «Сказки Руси». Лучшие юные художники покажут свои работы на «Аллее юных художников».

Крымское казачье общество в рамках площадки  «Казачья станица» дадут показательные выступления по рубке шашкой и организуют тематическую выставку.

Также для участников будут организованы спортивные игры и состязания по игре в «Городки», гиревому спорту, шахматам, армспорту.

В вечернюю программу вошла уникальная историко-просветительская сценическая инсталляция «Крещение Руси», а так же выступления шоу-группы «Богатыри Тавриды», Архиерейского хора Симферопольской и Крымской епархии, детского ансамбля «Петропавловская песня».

Специальным гостем фестиваля является известная российская исполнительница авторской песни, композитор, лауреат международных и всероссийских фестивалей патриотической и духовной песни Юлия Славянская, которая выступит со своим концертом «Две тысячи лет».

Заключительным аккордом фестиваля станет праздничное огненное шоу «Русь вековая».

На фестивале поставят рекорд по выпиванию кваса – 2000 литров разольют всем желающим бесплатно от партнеров проекта.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей