Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На севастопольца возбудили уголовное дело за неуплату алиментов

16.07.2019

За неуплату алиментов должник стал фигурантом уголовного дела.

Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Севастополю.

На принудительном исполнении в отделе судебных приставов по Гагаринскому району Севастополя находится производство о взыскании алиментов с гражданина на содержание несовершеннолетней дочери. Халатное отношение к родительскому долгу привело к тому, что у мужчины образовалась задолженность в размере более 230 тысяч рублей.

В связи с отсутствием оплаты более двух месяцев,  мужчину привлекли к административной ответственности и назначили ему наказание в виде 20 часов обязательных работ. Не сделав для себя должных выводов, гражданин продолжил уклоняться от уплаты алиментов.

«Являясь трудоспособным, меры к официальному трудоустройству не предпринимал, предпочитая случайные заработки, с полученных доходов выплату алиментов не производил, иной материальной помощи на содержание несовершеннолетнего ребенка не оказывал, решение суда не исполнял», — говорится в сообщении пресс-службы.

В действиях отца усмотрели признаки состава преступления, которое квалифицируется как «неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенное неоднократно». Судебный пристав составил рапорт об обнаружении признаков состава преступления, предусмотренного статьей 157 УК РФ.

В результате проведенной проверки отдел организации дознания  постановил принять к своему производству уголовного дело и приступить к расследованию.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей