Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Собственников ялтинского «Метрополя» просят поберечь головы жителей города и курортников

15.07.2019

Проверить гостиницу «Метрополь» поручил глава администрации города Алексей Челпанов в ходе аппаратного совещания. В ходе проверки специалисты Департамента муниципального контроля установили, что трехэтажное здание по адресу ул. Боткинская, 13 (отель «Метрополь») не эксплуатируется должным образом, гостиничная деятельность не ведется.

В ходе обследования также установлено, что нависающие конструкции балконов 2-го и 3-го этажа, расположенные со стороны ул. Боткинская, находятся в аварийном состоянии.

Их конструкция расположена на пешеходном тротуаре и в непосредственной близости от автомобильной дороги общего пользования, что создает угрозу как жизни и здоровью людей, так и безопасности дорожного движения. Кроме того, с аварийного фасада регулярно отслаиваются и падают фрагменты внешней отделки. Сама опорная конструкция ограждена легкой, просматриваемой сеткой, которая не создает полноценную защиту от подающих фрагментов фасада, а также  портит внешний облик исторической части города.

По результатам обследования, собственнику отеля «Метрополь» предписано в срок до 31 июля этого года обезопасить аварийные конструкции балконов и привести их в надлежащее техническое состояние. Кроме того, собственник здания должен обеспечить безопасность прохода пешеходов и проезда автотранспорта. 

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей