Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

СМИ: задержана глава администрации Ленинского района Крыма

15.07.2019

Крымские общественники в соцсетях сообщают, что глава Ленинского района Крыма Светлана Иванова была задержана сотрудниками ФСБ по делу о получении взятки.

«Сотрудники ФСБ по Крыму и Севастополю арестовали Главу Администрации Ленинского района РК Иванову С. Г. при получении взятки в 220 000 рублей», - написала в группе Facebook «Доска позора чиновников Крыма» крымская общественница Оксана Якубец.

Она отмечает, что «всех вели, все кабинеты слушали, все зафиксировано и дача, и получение».

О задержании сообщил и общественник Александр Талипов.

«Говорят пропал человек со связи со вчерашнего вечера. Злые языки утверждают, что заперли Главу Ленинского района в казенном доме на 48 часов дабы не путала свой карман с государственным! На очереди депутат от этого же района, от партии Слово-Дело», - написал Талипов на своей странице в Facebook.

Официальной информации о задержании Светланы Ивановой пока нет.

Светлана Иванова была избрана главой Ленинского района Крыма в октябре 2017 года, за ее назначение единогласно проголосовали депутаты Ленинского райсовета. Ранее Светлана Иванова занимала пост заведующего керченским сектором управления по работе с муниципальными образованиями министерства имущественных и земельных отношений республики.

Предыдущий глава Ленинской райадминистрации Александр Мачусский был отправлен в отставку в сентябре 2017-го.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей