Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте за месяц эвакуировали 931 неправильно припаркованную машину

14.07.2019

Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил начальник отдела по вопросам промышленности, транспорта и связи администрации Ялты Константин Текин.

«На балансе «Ялтагортранс», который определен победителем конкурса на право осуществления деятельности по перемещению транспортных средств на специализированную стоянку, учету, хранению и возврату находится шесть эвакуаторов. Решение об эвакуации автомобиля, припаркованного с нарушением правил дорожного движения, принимается сотрудником ГИББД с составлением протокола об административном правонарушении», — рассказал Текин.

По его словам, предприятие «Ялтинская городская объединенная транспортная компания» было создано в конце августа прошлого года для упорядочивания рынка пассажироперевозок и развития конкуренции в отрасли.

«Создание этого предприятия послужило стимулом для частных перевозчиков для начала обновления парка транспортных средств, чего не происходило с 2000-х годов», – отметил Текин.

По его информации, в Ялте перевозки пассажиров осуществляются по 38 автобусным маршрутам и четырем троллейбусным. Муниципальные автобусные маршруты в городском и пригородном сообщениях обслуживают восемь частных автотранспортных предприятий, которыми задействовано 240 единиц транспортных средств.

Троллейбусные маршруты обслуживаются ГУП РК «Крымтроллейбус», для чего ежедневно используется 27 единиц подвижного состава.

Мониторинг исполнения перевозчиками взятых на себя обязательств проводится согласно графику, утвержденному главой администрации города Ялта, а также внепланово при наличии жалоб на качество обслуживания пассажиров, поступающих от населения.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей