Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Установлена личность мужчины, застрелившего жителя Бахчисарайского района

12.07.2019

Житель Бахчисарайского района застрелил своего знакомого и закопал его труп. Как сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым, подозреваемый задержан, а по факту убийства возбуждено уголовное дело.

«В вечернее время 11 июля в дежурную часть поступило сообщение о том, что близ водоема в одном из сел Бахчисарайского района обнаружено тело местного жителя, ранее пропавшего без вести, с признаками насильственной смерти. По предварительной информации, причиной смерти стало огнестрельное ранение (дробь), – говорится в сообщении. – Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Совместно со следователями злоумышленник был задержан».

В Следкоме отметили, что подозреваемым оказался 37-летний житель Бахчисарайского района. «Как признался задержанный, между ним и погибшим произошел конфликт из-за якобы имевшегося долга. Тело знакомого после совершения убийства он спрятал в яме и закидал камнями, а его автомобиль попросил приятеля отогнать в другой населенный пункт», – добавили в ведомстве.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ – убийство. Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей