Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Минфин Крыма перечислил более 100 млн рублей Фонду защиты вкладчиков

12.07.2019

Министерство финансов российского правительства Крыма перечислило Фонду защиты вкладчиков 100,6 млн рублей на выплату компенсаций по вкладам граждан в украинских банках.

Об этом сообщила вице-премьер Ирина Кивико. 

«На днях нами обеспечено перечисление более 100 миллионов рублей на счет Фонда защиты вкладчиков, по информации которого непосредственно компенсационные выплаты крымчанам планируется начать с 12 июля пропорционально заявленным требованиям», – цитирует Кивико пресс-служба министерства.

Вице-премьер отметила, что в текущем году это первое перечисление средств, которые поступили от продажи национализированного имущества, обеспеченное финансовым ведомством. Средства перечислены в рамках подписанного 5 июля соглашения, направленного на проведение компенсационных выплат физическим лицам, имевшим вклады в украинских банках и обособленных структурных подразделениях банков, зарегистрированных и (или) действовавших на территории республики, превышающие 700 тысяч рублей.

Всего бюджетом республики на 2019 год предусмотрена субсидия из республиканского бюджета фонду на проведение компенсационных выплат физическим лицам в сумме более 551 млн руб. Таким образом минфин уже перечислил 18% от годовой суммы, запланированной на эти цели.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей