Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанина приговорили к восьми годам тюрьмы за убийство собутыльника

12.07.2019

Советским районным судом Республики Крым завершено рассмотрение уголовного дела в отношении жителя Советского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ.

 Во время совместного распития спиртных напитков, на почве возникших личных неприязненных отношений к односельчанину, обвиняемый, ранее имевший проблемы с законом, умышленно нанес потерпевшему не менее одного удара в область живота, причинив телесные повреждения: тупую травму живота в виде сквозного повреждения тощей кишки. От полученных травм мужчина скончался в районной больнице. Об этом сообщает пресс-служба управления Судебного департамента в РК.

По ходатайству подсудимого уголовное дело рассмотрено судом с участием присяжных заседателей. Коллегия присяжных заседателей вынесла в отношении подсудимого обвинительный вердикт, признав его заслуживающим снисхождения.

Указанные действия подсудимого суд, с учетом вердикта коллегии присяжных заседателей, квалифицировал как преступление, предусмотренное частью 4 статьи 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Разрешая вопрос о сроке и размере наказания, суд, приняв во внимание, что вердиктом присяжных заседателей обвиняемый признан заслуживающим снисхождения, постановил назначить ему наказание в виде восьми лет и десяти дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, частично присоединив неотбытую часть наказания по предыдущему приговору. В срок отбытия наказания судом также включено время содержания под стражей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей