Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма оформили в собственность Феодосии участок под домом-музеем Айвазовского

01.07.2019

Специалисты Госкомитета по государственной регистрации и кадастру Крыма оформили в собственность Феодосии земельный участок под домом-музеем И.К. Айвазовского.

Об этом сообщает пресс-служба Госкомрегистра.

Речь идет о земельном участке площадью 4422 кв.м., который расположен в Феодосии по ул. Галерейная, 2. Здесь располагается дом-музей Айвазовского.

В мае этого года Главгосэкспертиза России одобрила реконструкцию Феодосийской картинной галереи имени Ивана Айвазовского. В ведомстве отметили, что в здании галереи долго не проводились капитальный ремонт и реставрация, поэтому сейчас оно находится в состоянии «значительного морального и технического износа».

В сентябре 2017 года «Общественная палата Крыма»​ приняла решение передать картинную галерею имени Айвазовского в Феодосии в управление Министерству культуры Крыма.

Это предложение вызвало возмущение жителей города. В результате власти Феодосии убедили горожан, что окончательное решение в этом вопросе пока не принято, и без учета общественного мнения передавать картинную галерею они не собираются, а организуют общественные слушания в части передачи данного городского имущества.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей