Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В ФСБ заявили, что украинцы массово поехали в Крым отмечать День конституции

01.07.2019

По данным ФСБ России, «наибольшее количество украинцев, въезжающих на территорию Крымского полуострова, было зафиксировано в последние дни июня. Это совпало с празднованием в Украине Дня конституции».

«В период с 28 по 30 июня в общей сложности в обоих направлениях границу пересекли 35,6 тысяч человек и около 5 тысяч транспортных средств. Количество граждан, въезжающих на территорию Крымского полуострова, обычно увеличивается в пятницу и субботу. Поток выезжающих из Крыма становится больше после выходных», - сообщили в ведомстве.

В общей сложности за первый летний месяц 2019 года «российско-украинскую границу в Крыму пересекли 272,5 тыс человек и 42,7 тыс транспортных средств». Среднесуточный поток в пунктах пропуска сейчас составляет около 8-9 тыс человек.

По информации российской стороны, «с началом летних каникул и периода отпусков российские пограничники увеличили пропускную способность пунктов на границе с Украиной в Крыму. В частности, были задействованы все транспортные и пешеходные направления, при необходимости используется реверсное оформление».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей