Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Более полусотни полицейских приедут в Севастополь бороться с пьянством

01.07.2019

В связи с ростом населения в курортный сезон, в Севастополе участились правонарушения, совершенные в состоянии алкогольного опьянения. Сегодня на аппаратном совещании в правительстве города проработали дополнительные меры охраны общественного порядка, передает ИКС.

«Июнь показывает, что растет количество правонарушений. Сейчас на экран выведут фотографию с площади Захарова, где после распития спиртных напитков пьяные люди лежат прямо на скамейках, на брусчатке. Это везде, и все видят. Лучшие контролеры — это не цифры, а граждане, которые выкладывают информацию в социальных сетях. Я встречался с Владимиром Александровичем Колокольцевым. Вопрос создания вытрезвителя обсуждался. Готовится правовое регулирование этого вопроса, он не урегулирован на федеральном уровне», — цитирует ИКС Овсянникова.

По поручению губернатора будет увеличено число полицейских патрулей, дружинников, админперсонала общественных пространств, закрепленных за предприятием «Парки и скверы».

По словам замначальника полиции города Андрея Кузнецова, руководством МВД России принято решение о выделении в распоряжение УМВД России по Севастополю 60 сотрудников полиции из других субъектов РФ.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей