Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Украине рассказали когда дадут воду в Крым

30.06.2019

Народный депутат Украины Рефат Чубаров заявил, что «Россия страна-оккупант и должна быть максимально наказана за свои преступления».

Об этом он сказал в эфире Радио Крым.Реалии.

«Мы сделали все, чтобы Крым был максимально дорогим для содержания российским оккупантом. События последних лет показывают, какие огромные ресурсы Россия вкладывает в содержание полуострова ... Мы осознаем, что дальнейший отказ от поставок воды не просто осложняет жизнь оккупантам, но имеет и влияние на экологическую ситуацию», - заявил Чубаров.

«Но когда идет война между двумя государствами, очень важно, чтобы вопросы, связанные с безопасностью многих людей, решались не одной стороной в форме ультиматумов - то есть Россией. Российское государство в лице Путина и других политиков всегда хочет поставить на колени и западных политиков, и украинское государство, ставя им ультиматумы», - подчеркнул он.

Отвечая на вопрос, при каких условиях материковая Украина может дать воду Крыму, Чубаров заявил, что «условие всего лишь одно - конкретный план деоккупации Крыма на стол, когда мы видим этапы, даты, хронику вывода российских войск».

«Только прямые переговоры об этом. Вода - после деоккупации или в момент деоккупации как минимум», - сказал нардеп.

Ранее Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал, соединяющий главное русло Днепра с полуостровом.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей