Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Депутат Госдумы из Крыма назвал «лесбийским шабашем» представление на форуме «Таврида»

30.06.2019

Депутат Госдумы России из аннексированного Крыма Андрей Козенко назвал «открытой пропагандой гомосексуализма» и «лесбийским шабашем» выступление российской театральной студии Gogol School на молодежном форуме «Таврида» в Судаке.

Об этом Козенко написал на своей странице в Фейсбуке.

«Как можно было допустить на сцене форума постановку выпускника школы (Кирилла) Серебренникова, известного своими провокационными антигосударственными, аморальными акциями и спектаклями, обвиняемого в растрате бюджетных денег и вообще имеющего негативную репутацию? Чему он мог научить? Собственно, уже увидели, чему», – заявил Козенко и добавил, что у него есть «огромный вопрос к организаторам форума».

По словам Козенко, из-за выступления российской театральной студии Gogol School «в разгар курортного сезона пострадала репутация Крыма».

«В любом случае я категорически против публичного показа подобной срамоты! А теперь это все в интернете, это посмотрят дети. Каким моральным принципам это учит? Раз все проходит в рамках официального молодежного форума, значит, это нормально?... Возмущению нет предела. Нельзя оставлять подобные вещи без реакции. Такое не должно повторяться. Сегодня нашим детям показывают, что гомосексуализм – это нормально, а завтра им расскажут о прелестях фашизма? Стоп, ребята, стоп!!!» – написал Козенко.

Ранее выступление российской театральной студии Gogol School на молодежном форуме «Таврида» в Крыму спровоцировало скандал: в соцсетях опубликовали видео с фрагментом из спектакля, во время которого на сцене целуются девушки. Режиссером постановки стал ученик Кирилла Серебренникова и актер «Гоголь-центра» Илья Ромашко.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей