Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти пообещали, что пешеходные переходы на обводной Ялты станут безопасными

27.06.2019

Меры безопасности будут усилены на пешеходных переходах Южнобережного шоссе Ялты.

По итогам встреч с местными жителями и осмотра опасных участков обводной дороги, которая находится в республиканском ведении, в этих местах специализированное ведомство планирует установить светофоры, ограждения и дополнительные светоточки.

«После совместного с общественностью объезда составлен протокол – своего рода план действий, который мы уже начали исполнять», – заявил в ходе расширенного заседания ялтинской городской комиссии по безопасности дорожного движения начальник Службы автомобильных дорог Республики Крым Александр Нефедов.

В частности, напомнил он, решен вопрос об установке кнопочного светофора на переходе у Никитской школы, а кроме того в течение двух недель на обозначенных жителями участках будет обеспечено дополнительное освещение и ограждение переходов.

Глава Службы автодорог добавил, что на республиканском уровне также решено разместить кнопочные светофоры на перекрестке трассы с улицей Изобильной и в районе Поляны Сказок.

При этом, по информации заместителя главы администрации города Станислава Шапортова, в самой Ялте и других населенных пунктах ЮБК, особое внимание уделят переходам, расположенным возле школ, детских садов и других социальных объектов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей