Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастополец проведет два года в колонии за изготовление мощной бомбы

27.06.2019

Житель Севастополя приговорен к двум годам колонии общего режима за изготовление взрывчатки и трехкилограммового взрывного устройства.

Об этом сообщила пресс-служба Ленинского районного суда Севастополя.

«Согласно обвинительному приговору, житель Севастополя, обладая навыками по изготовлению взрывчатых веществ и взрывных устройств кустарным способом, приобрел компоненты, необходимые для изготовления смесевых взрывчатых веществ», – говорится в сообщении. — Руководствуясь технологиями и инструкциями по изготовлению взрывных устройств, незаконно изготовил взрывчатое вещество в виде смеси тротила, гексогена, аммиачной селитры и уротропина, а также самодельное взрывное устройство механического типа осколочно-фугасного действия, состоящее из трех килограмм тротила, запала с самодельными доработками в виде растяжки и поражающими элементами в виде отрезков металлического прута и арматуры».

Самодельную взрывчатку и ее компоненты обнаружили и изъяли сотрудники УФСБ России по Крыму и Севастополю в доме подсудимого в ходе оперативно-розыскного мероприятия.

Мужчина в полном объеме согласился с обвинением. Ленинский районный суд назначил наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима и штрафа в размере 110 тыс. рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей