Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольский городской онкологический диспансер отказал семи больным в операциях

25.06.2019

Прокуратура Севастополя требует устранить нарушения законодательства об основах охраны здоровья в деятельности онкологического диспансера.

Так, прокуратура Севастополя провела проверку исполнения федерального законодательства об основах охраны здоровья в деятельности ГБУЗ «Севастопольский городской онкологический диспансер имени А.А. Задорожного».

«В ходе надзорных мероприятий установлено, что в марте 2019 года запланировано проведение десяти операций онкологическим больным, семь из которых – отменены не по медицинским показаниям, а по причине организационного характера. Не проведение по неуважительным причинам запланированного хирургического вмешательства пациентам, обследованным в полном объеме, ущемляет их права при оказании медицинской помощи. Кроме того, проверкой выявлен факт не обеспечения в полном объеме инвалида второй группы с онкологическим заболеванием лекарственными препаратами за счет бюджетных средств», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что по результатам проверки прокуратура района внесла руководству ГБУЗ «Севастопольский городской онкологический диспансер имени А.А. Задорожного» два представления об устранении выявленных нарушений законодательства.

«Рассмотрение документов прокурорского реагирования находится на контроле», — уточнили в пресс-службе.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей