Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Десяток крымских отелей получили пять российских звезд

25.06.2019

Около 50 из 247 гостиниц Республики Крым, которые добровольно прошли классификацию, получили наиболее высокие оценки - четыре и пять звезд, сообщили ТАСС в министерстве курортов и туризма региона.

Ранее сообщалось, что с 1 июля 2019 года документ о классификации должны иметь крупные отели и гостиницы с фондом 50 и более номеров. С 2021 года это правило распространится на все российские гостиницы. Средства размещения с фондом менее 50 номеров могут пройти классификацию уже сейчас - на добровольной основе.

« добровольную классификацию прошли 247 средств размещения емкостью 20,1 тыс. номеров. В том числе по категории «пять звезд» девять объектов, «четыре звезды» - 38 объектов», - рассказал представитель министерства. По его данным, еще 95 гостиниц и отелей признаны трехзвездочными, 46 - двухзведочными, у шести объектов одна звезда, а 53 отнесены к категории «без звезд».

Собеседник уточнил, что также продолжается обязательная классификация гостиниц. С 1 июля звезды обязан иметь 161 объект размещения. Из них 138 уже прошли классификацию, а 23 находятся в завершающей стадии. Ожидается, что все они успеют получить звезды в срок.

Он отметил, что власти региона делают акцент и на развитии отдельных категорий отелей - в первую очередь, семейных. «Крыму не хватает больших семейных резортов, так как наш полуостров позиционируется как семейная здравница. Чем больше в Крыму будет строиться новых отелей, семейных, развлекательных комплексов с современной инфраструктурой, спа-комплексами, большим номерным фондом, тем лучше будет экономическая ситуация и конкурентная среда в туристической отрасли. Мы уже видим эти изменения», - добавили в министерстве.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей