Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанам запретили любоваться морем на ЮБК

23.06.2019

Заборы на ЮБК захватывают все новые и новые территории, забирая у крымчан и гостей полуострова возможность наслаждаться морскими пейзажами, проезжая по трассе Севастополь-Ялта. Год назад забор вырос над поселком Олива. Теперь рабочие установили ограждение вдоль трассы в районе поселка Оползневое.

В марте прошлого года территория поселка Олива в Большой Ялте была огорожена шестиметровым забором. И впервые в истории крымчане и гости полуострова любовались не живописными видами ЮБК, а железным забором. Поселок Олива считается территорией госдач — сначала советских, потом украинских. С 2014 года объекты стали контролироваться Управлением делами президента России и силовиками.

По словам жителей поселка, на месте бывшей дачи Андропова, которая до 2014 года была в распоряжении экс-президента Украины Виктора Януковича, началось масштабное строительство — всю территорию дачи оградили высоким кирпичным забором и, тем самым, перекрыли проход к морю.

Вчера соцсети гудели от возмущения крымчан — ЮБК продолжают огораживать заборами.

Один из комментаторов Тарас Любимов опубликовал фотографии с участка трассы, где вырос новый забор.

У рабочих удалось выяснить, что «забором огораживают «Мрию«».

Тенденция усиленно огораживать заборами общественные пространства пришла в Крым после 2014 года. В украинские времена заборы тоже строились, но процесс не носил такой массовости. Сейчас на полуострове заборы ставят на автовокзалах, пляжах и трассах. Ими отрезают от моря целые поселки.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей