Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Посол Германии заявил о фатальных последствиях признания Крыма частью РФ

22.06.2019

Завершающий свою миссию посол Германии в РФ Рюдигер фон Фрич заявил, что Берлин не должен отказываться от своей позиции по вопросу принадлежности Крыма.

Он уверен, что признание аннексии полуострова приведет к фатальным последствиям.

Дипломат отметил, что именно немцы, с учетом их истории, не могут принимать определенные нарушения международного права. Введение санкций против России он назвал решительной и сплоченной реакцией, передает ТАСС.

«Я считаю, что, если бы мы просто признали аннексию Крыма, это имело бы фатальные последствия. Нет причины для того, чтобы отказываться от принципиальных позиций. Именно мы, немцы, с учетом нашей истории не можем просто так принять определенные нарушения международного права», – заявил Фрич и в очередной раз приветствовал антироссийские санкции.

«Хорошо, что мы – иначе, нежели в прошлом – не прибегали к силе при решении таких вопросов, но хорошо, важно и правильно, что мы реагировали решительно и сплоченно», – приводит ТАСС слова германского посла.

Между тем, сообщается, что Фрича на должности посла в России сменит сотрудник министерства обороны ФРГ Геза Андреас фон Гейр.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей