Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольцы написали заявление в прокуратуру на певца, который не попал в ноту, исполняя гимн

19.06.2019

Жителей Севастополя возмутило то, как певец Митя Фомин исполнил гимн Севастополя. Они обращают внимание, что Фомин «не попадает в ноты, слова переврал, и манера исполнения у него какая-то странная».

Горожане уже готовят соответствующее обращение в Главное управление культуры, а также считают, что у прокурора города есть основания для привлечения Фомина к административной ответственности.

Опубликованное в сети видео с концерта Мити Фомина в Херсонесе 11 июня вызвало возмущение части горожан.

«Считаем, что вся эта «порнография» будет продолжаться в нашем городе до тех пор, пока им руководят люди далекие от культуры и традиций НАШЕГО Севастополя, который они считают СВОИМ», - говорится на сайте «Севобороны».

«Лично я рассматриваю подобное исполнение Гимна города как нарушение Статьи 4», – сообщает автор жалобы, опубликованной в группе «Горожане» в Facebook. Кого-то и вовсе возмущает тот факт, что подобные мероприятия проходят на территории Херсонеса. «Впустив в Херсонес всяческие концертики, осквернили его», - пишут в комментариях.

«Севоборона» приводит видео, где сравнивает гимн в исполнении Ансамбля песни и пляски ЧФ и «попсовый» вариант Мити Фомина (с 1:06).

Также на сайте общественного движения указывается, что, согласно п.2. «Гимн города Севастополя может исполняться в оркестровом, хоровом, оркестрово-хоровом либо ином вокальном и инструментальном варианте», исполнителю необходимо придерживаться клавиру и партитуры с хоровой обработкой, являющихся неотъемлемыми приложениями Закона города Севастополя от 29 мая 2015 года № 148-ЗС “О Гимне города Севастополя».

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей