Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольские школьники пополнили ряды движения «Эколят»

18.06.2019

Учащиеся школ Симферопольского района, показавшие лучшие знания по биологии, ботанике и экологии на городской олимпиаде «Эколята-молодые защитники Природы» были удостоены почетного звания «эколята».

Об этом сообщила заместитель главы администрации – начальник управления администрации Симферополя Татьяна Сухина, пресс-служба администрации Симферополя.

«Первые «эколята» на полуострове появились в прошлом году, тогда в ряды маленьких помощников экологов вошло 50 человек. В этот раз строгий отбор прошли 15 восьмиклассников из «Кольчугинской школы №1 и №2», «Винницкой школы», «Мирновской школы №1 и №2», «Журавлевской, Денисовской и Новоандреевской школ», «Гвардейской школы-гимназии №3», — отметила Сухина.

По словам заместителя главы администрации, социально-образовательный проект «Россия – территория эколят — молодых защитников Природы» родился из национальной идеи сплочения многонациональных народов России. Его цель – формирование у детей экологической культуры и природолюбия.

Торжественное посвящение в «эколята» состоялось в Детском парке Симферополя.

Школьники произнесли клятву «эколят», получили свидетельство «Молодых защитников природы» и специальный значок. Кроме того, в рамках мероприятия новобранцев поздравили артисты МБУ ДО «Радуга» и одноименные сказочные герои — «Эколята»: Елочка, Шалун, Умница и Тихоня из чудесной страны Природы, которые напомнили ребятам о правилах поведения в лесу, важности экологического баланса, и об их новой роли в обществе. 

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей