Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Гибель российского биатлониста в Крыму: новые подробности

16.06.2019

В Крыму погиб 17-летний российский биатлонист Артемий Хасанкаев.

Инцидент произошел 15 июня. Спортсмен отошел от туристической группы и пропал. 16 июня Хасанкаева нашли мертвым. Причины смерти не сообщаются.

Сообщение, что в Крыму нашли тело спортсмена из Мурманска, появилось в воскресенье. По данным МЧС, за день до этого молодой человек 2001 года рождения не вернулся в пансионат «Рыбачье» под Алуштой после утренней пробежки. В поисках были задействованы спасатели и водолазы «Крым-спас», кинологи «Россоюзспаса», сотрудники пожарной охраны, ГУ МЧС России по региону, полиция и волонтеры. Утром спортсмена обнаружили без признаков жизни. Источник в силовых структурах полуострова сообщил ТАСС, что погибший - член юношеской сборной России по биатлону Артемий Хасанкаев.

Хасанкаев представлял Мурманскую область и был членом юношеской сборной России, на чемпионате мира среди юниоров-2019 в Осрбли занял 14-е место в индивидуальной гонке.

Сезон-2018/19 Артемий закончил на третьем месте в юношеском рейтинге Союза биатлонистов России (СБР).

Правительство Мурманской области окажет необходимую, в том числе финансовую помощь семье погибшего в Крыму биатлониста. Об этом в воскресенье ТАСС сообщили в пресс-службе правительства региона.

«В связи с трагедией глава региона поручил спорткомитету оперативно подключиться к ситуации, наладить связь с теми ответственными лицами, которые находятся в Крыму, а также связаться с родственниками и оказать им всю необходимую помощь», - сообщили в пресс-службе.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей