Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За две недели в Симферополе выявили 64 нарушения, допущенные мотоциклистами

14.06.2019

Для снижения количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств Госавтоинспекция Симферополя провела профилактические мероприятия «Мотоциклист».

Об этом сообщает пресс-служба российской администрации Симферополя.

С 30 мая по 12 июня инспекторы ДПС  выявили 64 нарушения, допущенные водителями мототранспорта, из них четыре факта управления с признаками опьянения, 16 случаев управления лицами, не имеющими права управления, четыре — без регистрационных документов, три — управление незарегистрированным мототранспортом, пять случаев управления мототранспортом без номерных знаков.

Кроме того, 19 водителей привлекли к административной ответственности за управление транспортом без мотошлема. Всего за время проведения мероприятия 25 мотоциклов поместили на штраф-стоянку.

«Госавтоинспекция призывает водителей двухколесных транспортных средств неукоснительно соблюдать все нормы ПДД – не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения, не пытаться проехать между близко едущими автомобилями в плотном потоке», — говорится в сообщении пресс-службы.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей