Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму заявили о снижении показателей младенческой смертности

13.06.2019

Глава российского правительства Крыма заявил, что «младенческая смертность за последние пять лет снизилась в Крыму на 40%, а общая смертность – на 7,5%».

Об этом Сергей Аксенов написал на своей странице в фейсбуке.

«За прошедшие пять лет сделано очень много. По статистическим показателям в Республике Крым, на 7,5% уменьшилась общая смертность и на 40% – младенческая смертность. Все это стало возможным благодаря работе крымских врачей. Эта профессия требует неравнодушного подхода и особой внимательности», – написал Аксенов.

По его словам, крымское правительство оказывает помощь сфере здравоохранения, чтобы медицинская помощь крымчанам и гостям полуострова оказывалась качественно и в полном объеме. «До 1 июля будут рассмотрены дополнительные меры поддержки различных категорий медицинских работников. Помимо этого, у нас есть четкое понимание того, в каких учреждениях необходимо сделать капитальный ремонт. Взятый курс на модернизацию материально-технической базы будет продолжен, равно как и поддержка сотрудников сферы здравоохранения», – подчеркнул Аксенов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей