Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялта отстает от графика весеннего призыва в армию

12.06.2019

В Ялте в ходе весенней призывной кампании с апреля по май на срочную воинскую службу было призвано 45 призывников, при плане в 83 человека.

Об этом сообщает пресс-служба российской администрации города со ссылкой на военкома Павла Аксенова.

В сообщении администрации сказано, что Аксенов опроверг слухи о направлении крымских призывников в горячие точки и напомнил уклонистам об уголовной ответственности.

«Все они будут служить в частях Южного военного округа и на Черноморском флоте. Никого ни в какую Сирию и иные зоны вооруженных конфликтов мы не отправляем, не верьте распространяемой лжи», – подчеркнул военный комиссар.

Он также напомнил, что по случаям уклона от призыва сотрудники военного комиссариата будут сообщать в Следственный комитет. При этом, по словам ялтинского военкома, в Крыму были прецеденты, когда уклонистам назначались штрафы в 400 тысяч рублей, либо наказание в виде лишения свободы на срок до полутора лет.

«При прохождении срочной службы в армии, по его словам, граждане могут получить и некоторые бонусы. К примеру, водители, у которых есть права категории B, могут параллельно выучиться на категорию С и получить востребованную специальность водителя», – уточнил глава ялтинского военного комиссариата.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей