Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Поехал за паспортом: украинские силовики задержали на границе еще одного крымского ополченца

12.06.2019

Украинские силовики задержали члена «народного ополчения Республики Крым» в пункте пропуска на границе с полуостровом. Об этом на странице в Facebook сообщает нацполиция по АРК и Севастополю.

35-летний мужчина был задержан при попытке попасть из Крыма на материковую Украину. Задержанный, по данным украинских силовиков, в 2014 году входил в состав «ополчения Крыма». Против мужчины возбуждено уголовное дело за подозрение в участии в незаконных вооруженных формированиях, он взят под стражу решением Херсонского городского суда. Согласно украинскому законодательству, ему может грозить до восьми лет тюрьмы.

В марте 2019 года при попытке пересечь админграницу с Крымом украинские пограничники и полицейские задержали ополченца Донбасса, участвовавшего в боевых действиях против ВСУ. В госпогранслужбе Украины заявили, что задержанный в 2014 году принимал активное участие в боевых действиях против ВС Украины в составе батальона «Заря», незаконных военных формирований и имел позывной «Коса». Был ранен и имеет награду.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей