Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские власти планируют создать этнодеревню

10.06.2019

Этнодеревня появится на территории Ялтинского региона.

Об этом сообщил глава российской администрации города Алексей Челпанов в ходе совещания по проблемным вопросам муниципального образования с участием председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма Ленура Абдураманова.

«Объект общей площадью около 0,8 га мы предполагаем разместить в районе Кореиза и готовы начать его проектировать в рамках программы «Городская среда», – рассказал он.

Челпанов отметил, что этнодеревня будет представлять собой своего рода парк культуры, в котором будут представлены традиции и ремесла народов, населяющих Крым – армян, греков, крымских татар, украинцев и русских. Этнодеревня будет насыщена малыми архитектурными формами, раскрывающими историю и быт народов, населяющих полуостров в настоящем и прошлом.

«Там же, естественно, будет национальная кухня, точки общественного питания», – уточнил глава администрации.

Он призвал местные национальные общества принять участие в реализации проекта. «Мы как администрация предусматриваем комплексную концепцию парка и готовы предоставить не менее 40 рабочих мест для коммерческой деятельности. Ждем предложений», – заверил Челпанов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей