Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сотрудники ФСБ в Крыму накрыли «сеть подпольных игровых клубов»

07.05.2019

Российские силовики заявили, что пресекли «деятельность организованного преступного сообщества, причастного к созданию сети подпольных игровых клубов».

Установлено, что в состав преступного сообщества входило порядка 15 человек, которые незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационных сетей на территории города Керчи и Ленинского района Республики Крым.

Для организации общего контроля за деятельностью игорных залов использовались программные возможности онлайн-казино, сервер которого расположен на территории США.

7 мая 2019 года сотрудниками УФСБ проведен ряд обысков по месту жительства и работы лидеров и членов преступного сообщества, а также в незаконных игорных залах. Изъята бухгалтерия, компьютерная техника, серверы с видеозаписями из игорных залов, а также крупные суммы денежных средств. 15 человек задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

ГСУ СК России по Республике Крым в отношении пятерых лидеров возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.171.2 УК РФ (Незаконные организация и проведение азартных игр с использованием информационно-коммуникационных сетей, совершенные организованной группой по предварительному сговору).

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей