Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В штабе Зеленского объявили о поддержке курса Порошенко

06.05.2019

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский будет продолжать курс своего предшественника Петра Порошенко на вступление страны в НАТО и ЕС. Об этом 5 мая сообщил представитель штаба нового главы государства Святослав Юраш, передают «Известия».

По его словам, передает издание, команда политика на протяжении всей предвыборной кампании говорила, что не собирается отказываться от внешнеполитического курса прежних властей.

«Всю кампанию мы постоянно повторяли про Евроатлантику, курс на которую мы прекращать не собираемся. Более того, мы собираемся его всячески поддерживать. Это не какой-то сюрприз, который только сейчас анонсирован, он был все время озвучен», — сказал Юраш в эфире NewsOne.

Он отметил, что сейчас Зеленский прорабатывает план по международным вопросам на первые 100 дней президентства и в ближайшее время озвучит главные тезисы.

Ранее депутат Верховной рады Вадим Рабинович отметил, что после победы на выборах риторика Зеленского сильно изменилась и это вызывает обеспокоенность, так как украинцы ожидали от нового президента отказа от политики предыдущего руководства.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей