Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Риэлтор назвал стоимость квартир в «доме Зеленского» в Крыму

06.05.2019

Квартиры в элитном жилом комплексе «Император» в поселке Ливадия в Крыму продаются по цене от 185 до 600 тысяч долларов.

При этом квартира, принадлежащая супруге новоизбранного президента Украины Елене Зеленской, на продажу не выставлена, рассказал РИА Новости местный риэлтор.

Ранее пресс-служба штаба Зеленского сообщала, что его жена Елена купила недвижимость в Крыму в соответствии с украинским законодательством в апреле 2013 года. Отмечается, что после покупки были уплачены все обязательные налоги и сборы, а квартира официально задекларирована Зеленским. Речь идет о квартире в поселке Ливадия в Ялте на южном берегу Крыма. В штабе отметили, что семья Зеленских намерена пользоваться этой недвижимостью «только после обязательного возвращения Крыма в Украину».

Как рассказали жители поселка Ливадия, в ЖК «Император» напротив Ливадийского дворца действительно есть квартира, принадлежащая Елене Зеленской. При этом самих Зеленских в Ливадии давно не видели. По словам одного из местных жителей, сам Зеленский появлялся в «Императоре» последний раз два года назад. По словам женщины, живущей по соседству с элитным ЖК, Зеленские вообще никогда не приезжали в Ливадию. Местные жители также рассказали, что строительство ЖК в парке напротив Ливадийского дворца, несколько лет назад вызвало возмущение и протесты.

Местный риэлтор рассказал, что реализует сразу несколько квартир в комплексе «Император».

«В продаже находятся квартиры площадью от 50 до 200 квадратных метров по цене от 12 до 40 миллионов рублей (185-615 тыс долларов)», - рассказал он, добавив, что все выставленные на продажу квартиру «оформлены в российском правовом поле».

«Квартиры Зеленских в продаже нет», - добавил он.

На местных сайтах по продаже недвижимости также выставлены несколько квартир в ЖК «Император». Так, двухкомнатная квартира с ремонтом, мебелью и техникой площадью 73 квадратных метра продается за 17,5 миллиона рублей (270 тыс долларов).

Жилой комплекс «Император» - это пятиэтажное здание с собственной закрытой территорией. У комплекса свой паркинг, свой пляж, к которому можно пройти через парк. На крыше есть подогреваемый бассейн и солярий. Дом оснащен собственной котельной, а также системой внутренней безопасности с датчиками и камерами на территории.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей