Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Ялты объявили конкурс на лучший проект памятника чернобыльцам

04.05.2019

Ялтинские власти объявили конкурс на лучший проект памятника участникам ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Об этом глава российской администрации города Алексей Челпанов сообщил в ходе мероприятий, посвященных очередной годовщине чернобыльской катастрофы.

«Предложения можно направлять в департамент архитектуры и градостроительства администрации», – уточнил он.

Челпанов отметил, что накануне, в ходе встречи с членами организации «Память Чернобыля» обсуждались и перспективы выделения земельного участка для установки памятника ликвидаторам ЧАЭС. «Эта тема была поднята на нашей предыдущей встрече в декабре минувшего года», – напомнил руководитель и заверил: «Вопросом установки памятника администрация Ялты занимается вплотную и уже подбирает наиболее удобное для него место».

По словам главы администрации, разговор коснулся широкого круга проблем, которые волнуют членов организации – в частности, относительно предоставления льгот на все виды транспорта, на оплату ЖКХ, а также выделения жилья и земельных участков. «Администрация Ялты, безусловно, примет участие в решении всех этих проблем и будет оказывать всемерное содействие людям, которые, рискуя жизнью, ценой собственного здоровья защитили нас от смертельной радиации», – пообещал Челпанов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей